Über uns

Hardtwieble-Zunft Neufrach e.V.

Mitglied des Alemannischen Narrenrings e.V.

Über uns...


Gegründet wurde die Hardtwieble-Zunft Neufrach e.V. im Jahre 1965.

Die Hardtwieble-Zunft Neufrach e.V. ist Gründungsmitglied des Alemannischen Narrenrings e.V..


Derzeit besteht der Verein aus 132 aktiven Mitgliedern.

   

Vanessa Otterburg                                        


Christian Kugler                                             


Matthias Knecht                                               


Ursula Sick                                               


Carolin Sturm                                                   


komm. Vanessa Otterburg                                           


Kontakt: zunftmeister@hardtwieblezunft.de


Kontakt: zunftmeister@hardtwieblezunft.de


Kontakt: kassierer@hardtwieblezunft.de


Kontakt: brauchtumer@hardtwieblezunft.de


Kontakt: kanzelar@hardtwieblezunft.de


Kontakt: schriftfuehrer@hardtwieblezunft.de


Der Zunftrat besteht aus weiteren 11 Mitgliedern und den Gruppenführern.

Die Gruppenführer der einzelnen Untergruppen:


Gruppenführer Hardtwieble:           


Gruppenführer Klufenmichel:         


Gruppenführer Zimmermänner:   



Jugendleiter:

Florine Dunst und Carina Bühler


Daniel Buschle und Jan Otterburg           


Ralph Krämer und Karl Jauch 



Marius Krämer                

Kontakt: hardtwieble@hardtwieblezunft.de


Kontakt: klufenmichel@hardtwieblezunft.de


Kontakt: zimmermannsgilde@hardtwieblezunft.de



Kontakt: jugendleiter@hardtwieblezunft.de

Dem Vorstandschaft gehören an:


Zunftmeisterin:             


stellv. Zunftmeister:       


Kassierer:                     


Brauchtumer:                 


Kanzelarin:                     


Schriftführerin:               


Diese Website setzt Cookies ein, um Besucheraktivitäten zu erfassen und die Wirksamkeit von Marketingkampagnen zu messen. In unserer Datenschutzerklärung erfahren Sie, was Cookies sind und wie Sie sie deaktivieren können (Cookie-Richtlinie). Per Klick auf „Zustimmen“ akzeptieren Sie den Einsatz von Cookies.

Erfahren Sie mehr...
Zustimmen