Über uns

Über uns...


Gegründet wurde die Hardtwieble-Zunft Neufrach e.V. im Jahre 1965.

Die Hardtwieble-Zunft Neufrach e.V. ist Gründungsmitglied des Alemannischen Narrenrings e.V..


Derzeit besteht der Verein aus 132 aktiven Mitgliedern.

   

Vanessa Knecht                                        


Christian Kugler                                             


Matthias Knecht                                               


Ursula Sick                                               


Carolin Moll                                                


komm. Vanessa Knecht                                          


Florine Dunst und Carina Bühler


Daniel Buschle und Jan Otterburg           


Ralph Krämer und Karl Jauch 



Marius Krämer                

Kontakt: zunftmeister@hardtwieblezunft.de


Kontakt: zunftmeister@hardtwieblezunft.de


Kontakt: kassierer@hardtwieblezunft.de


Kontakt: brauchtumer@hardtwieblezunft.de


Kontakt: kanzelar@hardtwieblezunft.de


Kontakt: schriftfuehrer@hardtwieblezunft.de


Der Zunftrat besteht aus weiteren 11 Mitgliedern und den Gruppenführern.

Die Gruppenführer der einzelnen Untergruppen:


Gruppenführer Hardtwieble:           


Gruppenführer Klufenmichel:         


Gruppenführer Zimmermänner:   



Jugendleiter:

Kontakt: hardtwieble@hardtwieblezunft.de


Kontakt: klufenmichel@hardtwieblezunft.de


Kontakt: zimmermannsgilde@hardtwieblezunft.de



Kontakt: jugendleiter@hardtwieblezunft.de

Dem Vorstandschaft gehören an:


Zunftmeisterin:             


stellv. Zunftmeister:       


Kassierer:                     


Brauchtumer:                 


Kanzelarin:                     


Schriftführerin: